Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Репортажи, интервью
16.02.2016 16:55

На базе производственно-лабораторного комплекса ЗАО «Крисмас+» прошла стажировка

В феврале 2016 г. на базе производственно-лабораторного комплекса ЗАО «Крисмас+» по заказу ООО «ЭргоПродакшн» прошло обучение специалиста компании.

В рамках программы обучения была успешно освоена технология проведения исследования содержания веществ в воздушной среде с использованием оборудования производства ЗАО «Крисмас+»: насоса-пробоотборника НП-3М; индикаторных трубок.

Обучение проводил ведущий методист учебного центра ЗАО «Крисмас+» А.А. Мельник, а также специалисты производственно-лабораторного комплекса компании. Кроме того, обучение включало в себя работу с методическими материалами, размещенными на сайте Учебного центра ЗАО «Крисмас+».

В ходе обучения были затронуты следующие вопросы: устройство насоса-пробоотборника НП-3М и индикаторных трубок, принцип работы насоса и трубок, условия получения точных результатов количественных исследований газов в воздушной среде, основные действия при работе с насосом и индикаторными трубками, правила техники безопасности при работе с оборудованием. При изучении технологии проведения исследования было отмечено, что при работе с некоторыми индикаторными трубками необходимо использование фильтрующих трубок.

 

На базе производственно-лабораторного комплекса ЗАО «Крисмас+» прошла стажировка На базе производственно-лабораторного комплекса ЗАО «Крисмас+» прошла стажировка

 

Особое внимание было уделено вопросу считывания результата с индикаторной трубки, для чего было указано на наличие шкалы на каждой из них, а также на необходимость привидения полученного результата к стандартным условиям путём пересчёта по формуле.

Со стороны обучаемого специалиста прозвучали уточняющие вопросы, касаемые организации производственного контроля воздуха рабочей зоны на предприятии (перечень показателей, частота отбора проб, точки отбора проб).

При проведении обучения использовалась мини-экспресс-лаборатория «Пчёлка-Р» производства ЗАО «Крисмас+», а также пособие «Мини-экспресс-лаборатория «Пчёлка-Р». Руководство по применению» издательского отдела ЗАО «Крисмас+», паспорт к насосу-пробоотборнику НП-3М и индикаторным трубкам. Данные издания содержат подробное описание изучаемого материала, а также детальное описание индикаторных трубок, производимых ЗАО «Крисмас+».

Основные действия с насосом и индикаторными трубками были отработаны практически на примере индикаторной трубки на аммиак с анализом модельной воздушной среды, созданной в полиэтиленовой ёмкости.

По итогам стажировки специалисту было выдано свидетельство об успешном обучении работе с насосом-пробоотборником НП-3М и индикаторными трубками. Данный документ дает право обученному специалисту использовать указанные виды оборудования в своей профессиональной деятельности.

В адрес ЗАО «Крисмас+» были высказаны слова благодарности за высокий уровень организации обучения специалиста.

Необходимо отметить, что на базе производственно-лабораторного комплекса ЗАО «Крисмас+» есть возможность проводить обучение сотрудников предприятий и организаций работе с насосом-пробоотборником НП-3М и индикаторными трубками с выдачей свидетельства, а также обучению по использованию любого другого оборудования производства нашей компании.

 

Понравилась статья? Поделитесь ею с другими:

 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.