Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Репортажи, интервью
02.03.2015 10:31

Завершен этап окончательной редакции Разъяснений к Рекомендациям по оснащению общеобразовательных организаций лабораторным, демонстрационным оборудованием и наглядными пособиями

Завершен этап окончательной редакции Разъяснений к Рекомендациям по оснащению общеобразовательных организаций лабораторным, демонстрационным оборудованием и наглядными пособиями, необходимыми для реализации Закона об образовании в Российской Федерации и федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС).

Указанные Разъяснения составлены в соответствии с ФГОС НОО, ФГОС ООО, ФГОС СОО, Федеральными требованиями к образовательным учреждениям в части минимальной оснащенности учебного процесса и оборудования учебных помещений, санитарно-эпидемиологическими требованиями к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях, Федеральными требованиями к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников, Рекомендаций по оснащению общеобразовательных учреждений учебным и учебно-лабораторным оборудованием, необходимым для реализации федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.

Актуальность разработки данного документа обусловлена тем, что действующие в настоящее время нормативные Акты, регламентирующие вопросы оснащенности образовательных учреждений учебно-лабораторным оборудованием и пособиями, были приняты до вступления в силу Федерального Закона «Об образовании в Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. и до принятия ФГОС, которые в существенной степени изменяют как порядок оснащения образовательных учреждений, так и требования к уровням оснащенности.

Основной задачей данных Разъяснений является предоставление органам исполнительной власти, осуществляющим управление в сфере образования и руководителям образовательных организаций, базовых материалов, касающихся материально-технического оснащения как учреждения в целом, так и отдельных предметных областей, в том числе, в вопросах формирования образовательных сред организаций, находящихся на стадии строительства и вводимых в строй после проведения капитальных ремонтов и реконструкций.

При разработке перечней учитывались мнения опытных учителей, методистов, работников народного образования, а также ведущих специалистов конструкторских бюро и промышленных предприятий, занимающихся разработкой, производством и внедрением средств обучения в учебный процесс.

Разъяснения прошли апробацию на всероссийском семинаре-совещании региональных координаторов введения федеральных образовательных стандартов общего образования и руководителей дополнительного профессионального педагогического образования по вопросам организации введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования, а также экспертизу в различных регионах РФ.

Разъяснения могут быть адаптированы к специфике конкретных образовательных организаций, уровню их финансирования и социокультурным условиям.

В разработке и редактировании Разъяснений активное участие приняло ЗАО «Крисмас+». Разработанное и производимое компанией учебное оборудование вошло в кабинеты начального и общего среднего образования.

 

Понравилась статья? Поделитесь ею с другими:
 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.