Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Репортажи, интервью
10.08.2015 14:26

Эффективность тест-системы «Нитрат-тест», разработанной и производимой нашей компанией, была продемонстрирована на телевидении

В августе 2015 года в эфире телеканала «Москва 24» вышел очередной выпуск популярной программы «Пищевая революция», который на этот раз был посвящен арбузам. Одна из основных тем, затронутых в передаче – как правильно выбрать арбуз, а также проверить его на содержание вредных веществ – в частности, нитратов.

В качестве инструмента контроля наличия нитратов в плодах, ведущие программы использовали тест-систему «Нитрат-тест», разработанную и производимую ЗАО «Крисмас+».

 

Эффективность тест-системы «Нитрат-тест», разработанной и производимой нашей компанией, была продемонстрирована на телевидении

 

Данная тест-система является недорогим и эффективным способом проверить содержание нитратов в плодоовощной продукции, соках, зелени. Она идеально подходит для применения в домашних условиях, безопасна, не требует специальных знаний в области химии, а результат можно получить за несколько минут.

Принцип действия такой тест-системы основан на изменении степени окраски специально подготовленной лакмусовой тест-полоски при взаимодействии ее с жидкостями (соком) с различным содержанием нитратов. Внутри тест-системы находится контрольная цветовая шкала, сравнив с которой степень окраски тест-полоски, можно наглядно понять, насколько вреден тот или иной овощ, фрукт или ягода, и не превышает ли в них уровень нитратов предельно допустимую концентрацию.

 

Эффективность тест-системы «Нитрат-тест», разработанной и производимой нашей компанией, была продемонстрирована на телевидении Эффективность тест-системы «Нитрат-тест», разработанной и производимой нашей компанией, была продемонстрирована на телевидении

 

В качестве эксперта, демонстрировавшего возможности «Нитрат-теста», выступила ведущий менеджер московского офиса продаж ЗАО «Крисмас+» Наталья Черных.

 

Эффективность тест-системы «Нитрат-тест», разработанной и производимой нашей компанией, была продемонстрирована на телевидении

 

В программе для теста использовали два специально подготовленных арбуза: выращенный с использованием большого количества селитры (недорогого, широко распространенного удобрения, использование которого ведет к накапливанию в растительной продукции нитратов) и выращенный без применения вредных химических удобрений.

Нитрат-тест нашей компании за считанные секунды безошибочно указал, какой из арбузов является вредным, а какой – безопасным для употребления в пищу, что было наглядно продемонстрировано.

Запись программы (рассказ о тест-системе ЗАО «Крисмас+» с 11:50).

С помощью данной тест-системы можно исследовать не только арбузы, но и практически любые овощи, фрукты, ягоды, а также зелень.

Тест-система «Нитрат-тест» продается в двух вариантах: на 20 анализов (231 руб.) и на 100 анализов (555 руб.), срок годности – 1 год.

ЗАО «Крисмас+» является одним из ведущих производителей тест-систем для анализа воды, воздуха, продуктов питания на содержание различных вредных компонентов (аммиака и паров ртути в воздухе, хлора и железа в воде, нитратов в продуктах и многих других веществ).

Получить консультацию по вопросам использования и приобретения тест-систем (в том числе тест-системы «Нитрат-тест») можно в отделе продаж нашей компании по телефонам (812) 575-50-81, 575-55-43, 575-54-07, 575-57-91 или электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , а также в московском офисе продаж по телефону (917) 579-66-02 или электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

 

Понравилась статья? Поделитесь ею с другими:
 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.