Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Репортажи, интервью
20.02.2015 11:41

Новое пособие для начальной школы вызвало интерес у специалистов Кемеровской области

19 февраля в рамках плана образовательных услуг ГОУ «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования» состоялась областная тематическая консультация «Компетентностный подход в подготовке учителя начальных классов» на базе Беловского педагогического колледжа для педагогических работников, готовящих учителей начальных классов.

Актуальность проблемы обозначила в своём выступлении Л.В. Гридаева, кандидат педагогических наук, методист ГОУ КРИРПО. Директор колледжа, заслуженный учитель школы РФ, кандидат педагогических наук Г.П. Забелина поделилась опытом работы Колледжа в реализации компетентностного подхода в подготовке учителей начальных классов. В рамках иллюстрации доклада были заслушаны выступления и проведены мастер-классы. Интерес аудитории вызвали мастер-классы по теме «Экологический мониторинг как форма исследовательской деятельности студентов специальности 050146 „Преподавание в начальных классах”». Преподаватель Н.Я. Колеватова вместе со студентами провела и показала практическую часть аудиторной и внеаудиторной исследовательской деятельности, используя различные тематики: «Экологическое пространство учебного заведения», «Ландшафтный дизайн». Мастер-классы провели победители областного конкурса профессионального мастерства «Преподаватель года» М.А. Ткачук и К.М. Викторова на тему «Система формирования общих и профессиональных компетенций студентов», используя ресурс «Школы радости» и различных творческих объединений студентов, показали новые подходы к проблеме.

«Учителя начальных классов востребованы в регионе, и миссия учителя начальных классов велика! Требования нового стандарта – тому подтверждение» – отметила в своём выступлении Р.А. Сельдимирова, кандидат педагогических наук, заместитель директора по учебно-методической работе ГОУ СПО «Новокузнецкий Педагогический колледж».

На консультации было представлено пособие и оборудование для организации аудиторной и внеаудиторной работы по предмету «Окружающий мир» от ЗАО «Крисмас+». Было отмечено, что пособие «Удивляемся, восхищаемся и познаём. Занимательные химико-экологические опыты для учеников начальной школы в урочное и внеурочное время» выполнено в соответствии с новой структурой Образовательной программы, которая заявлена в Законе «Об образовании в РФ» № 273-ФЗ, в редакции 2014 года, как основной документ, определяющий процесс реализации ФГОС общего образования, и концепцией доктора педагогических наук, профессора, заведующего лабораторией экологического образования Института содержания и методов обучения Российской академии образования, члена Подкомиссии по вопросам экологической культуры Общественной палаты Российской Федерации А.Н. Захлебного «Концепция программ формирования экологической культуры, здорового и безопасного образа жизни (начальное общее образование)».

 

Понравилась статья? Поделитесь ею с другими:
 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.