Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Репортажи, интервью
11.12.2014 12:55

В декабре 2014 года количество уникальных посетителей одного из сайтов ГК «Крисмас» превысило 1 миллион

В декабре 2014 года количество уникальных посетителей сайта, организуемого и проводимого ЗАО «Крисмас+» международного конкурса исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды», превысило 1 миллион!

Сайт существует с 2009 года, на нем оперативно размещается информация о мероприятиях конкурса и вся информация о нем. Содержание сайта структурировано по разделам: «Учащимся», «Учителю», «Экспертам», «Региональным оргкомитетам», «Спонсорам», «Для СМИ», «Архив конкурса». Некоторые разделы сайта доступны только зарегистрированным пользователям (формы заявок на участие в мероприятиях, задания и результаты дистанционных мероприятий).

Информация общего характера содержится на главной странице сайта:

Также на главной странице размещаются новости конкурса, а для удобства пользователей информация о текущем конкурсе выделена в отдельный модуль.

Раздел «Учащимся» содержит информацию о дистанционных мероприятиях, проводимых для учащихся:

Участвовать в мероприятиях могут все желающие вне зависимости от дальнейшего участия в основном этапе конкурса.

Практически все мероприятия проходят в тестовой форме, что позволяет обучающимся адаптироваться к сдаче экзаменов в 9 и 11 классах, а также выявить пробелы в знаниях.

Для того чтобы школьники могли подготовиться к участию в указанных мероприятиях, в разделе выложены обучающие материалы:

Также в этом разделе размещается информация о вузах Санкт-Петербурга, участвующих в проведении конкурса. Эта информация будет полезна старшеклассникам для помощи в выборе вуза для поступления.

Раздел «Учителю» содержит информацию, которая необходима руководителям исследовательских работ, подаваемых на конкурс, о дистанционных мероприятиях для обучающихся, а также о мероприятиях, проводимых специально для учителей, преподавателей, методистов, специалистов в области образования:

Участвовать в мероприятиях могут как руководители исследовательских работ, участвующих в конкурсе, так и все желающие.

Раздел «Экспертам» содержит информацию, которая поможет экспертам в оценке исследовательских работ, поданных на конкурс.

Раздел «Региональным оргкомитетам» содержит информацию, которая поможет организациям, выступающим в роли регионального оргкомитета конкурса, организовать и провести первый этап конкурса в своем регионе.

Раздел «Спонсорам» содержит информацию для организаций, которые могут выступить спонсорами конкурса.

Раздел «Для СМИ» содержит пресс-релизы о наиболее значимых мероприятиях конкурса, которые интересно было бы осветить в средствах массовой информации. Прежде всего, это торжественная церемония открытия и церемония награждения победителей конкурса.

Раздел «Архив конкурса» - самая насыщенная информацией часть сайта. В этом разделе размещена информация о проведении конкурса во все годы его существования. Ежегодно формируется новый подраздел, соответствующий проводимому конкурсу, в котором размещается вся актуальная информация о мероприятиях, о зарегистрированных работах, а также фотоальбомы.

Список зарегистрированных работ ведется по регистрационным номерам, кроме сведений об авторах и руководителях работ у каждой работы есть ссылка на сайт учебного центра ЗАО «Крисмас+», где размещаются полные версии тезисов исследовательских работ. Таким образом, любой желающий может прочитать краткое изложение участвующих в конкурсе работ, а затем при желании прочитать материалы и о других работах.

По ссылке «География конкурса» Вы попадаете на Яндекс-карты, где обозначены все населенные пункты, откуда поступали исследовательские работы на конкурс за все годы проведения. Также на Яндекс-картах обозначены природные объекты, исследованные участниками конкурса.

В архиве конкурса ведется список всех исследовательских работ, которые участвовали в конкурсе с самого начала. Список размещен по ссылке «Регионы – участники конкурса» и разделен по субъектам России, Беларуси, Казахстана, в некоторых случаях регионы, откуда поступает большое количество работ, подразделены на районы и крупные населенные пункты.

По ссылке «Доска почета конкурса» Вы попадаете на страницу, где размещена информация об участниках, которые заняли призовые места на конкурсе и поступили в вузы на специальности, связанные с экологией, рациональным использованием природных ресурсов, химией, биологией, медициной.

В архиве в подразделе «Интернет о конкурсе» собирается информация о конкурсе, размещенная на других сайтах. На нашем сайте информация цитируется полностью и указывается источник информации. В силу специфики Интернета по прошествии времени некоторые ссылки могут стать неактивными, поэтому это обстоятельство необходимо учитывать при прочтении ссылок.

В рамках проведения конкурса выпускаются различные издания – методические рекомендации, сборники и др. Краткая информация о них (выходные данные, аннотация и содержание) размещена в подразделе «Методические издания конкурса». Некоторые издания (в первую очередь сборники тезисов участников) приведены полностью в подразделе «Издания, полные версии».

Также информация о проводимых мероприятиях конкурса публикуется в виде статей в сборниках конференций, в журналах, коллективных монографиях. Содержание опубликованных статей и их выходные данные размещены в подразделе «Методические статьи».

Публикации о конкурсе в печатных и интернет-средствах массовой информации размещены в соответствующем подразделе архива. В нем можно ознакомиться с текстами статей, скачать pdf-версии.

Видеосюжеты о конкурсе размещены в специальном подразделе.

Со стороны участников и партнеров конкурса, других организаций в адрес оргкомитета и организаторов конкурса постоянно поступают благодарственные письма.

Сайт выставлялся на III всероссийский конкурс «Педагогический рейтинг рунета» и был удостоен диплома III степени.

Неуклонно растет посещаемость и других сайтов группы компаний «Крисмас»: ЗАО «Крисмас+», ООО «Крисмас М», СПб ОУ «Эколого-аналитический информационный центр – СОЮЗ», СПб ОУ «Учебное оборудование». Это безусловно свидетельствует о профессиональной работе всех подразделений Группы компаний, добросовестном и четком исполнении Компанией всех взятых на себя договорных обязательств, а также о высоком качестве производимой нами продукции и предоставляемых услуг.

 

Понравилась статья? Поделитесь ею с другими:
 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.