Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Анонсы
12.12.2014 10:31

Х конкурс исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды»

В 2014-2015 учебном году будет проводиться юбилейный Х конкурс исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды».

Организатор – ЗАО «Крисмас+».

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 5-11 классов общеобразовательных учреждений основного общего образования, учреждений дополнительного образования, учреждений среднего профессионального образования России и других стран.

Конкурс проводится в сотрудничестве с образовательными учреждениями высшего профессионального и среднего профессионального образования Санкт-Петербурга, партнерами конкурса.

Как и в прошлые годы, основному этапу конкурса предшествуют дистанционные мероприятия, в которых могут принять участие все желающие, вне зависимости от дальнейших планов участия в конкурсе:

Участие в дистанционных мероприятиях бесплатное. Все участники получают сертификаты, дипломы и грамоты, педагоги – благодарственные письма в электронной форме, которые можно распечатать самостоятельно.

Учащиеся, которые желают представить исследовательские работы, приглашаются на основной этап конкурса, который пройдет с 15 января 2015 года, когда начнется прием заявок от участников.

Основной этап проходит в очной и заочной форме.

Очные участники приглашаются в апреле 2015 года на научно-практическую конференцию для представления доклада. В рамках конференции предусмотрены различные мероприятия для участников, посещение вузов, культурная программа, а также торжественное подведение итогов, выступление с докладами участников, получивших наивысшую оценку на секциях и награждение победителей.

В данный момент Вы можете ознакомиться с материалами предыдущего IX конкурса:

  • запись в официальном Живом журнале конкурса;
  • фоторепортажи о мероприятии размещены на официальном сайте конкурса: церемония открытия конференции IX конкурса, педагогическая секция, экскурсия в Институт холода и биотехнологий, секция «Санитарно-пищевые инструментальные исследования», секция безопасности жизнедеятельности, церемония награждения участников и победителей во Дворце Труда.

Очные участники конкурса в свободное время совершили экскурсии по Санкт-Петербургу, фоторепортаж также размещен на сайте конкурса.

Поступившие на конкурс исследовательские работы будут распределены по секциям (список ориентировочный):

  • аграрные инструментальные исследования;
  • инструментальные исследования в области безопасности жизнедеятельности;
  • инструментальные исследования в области биологии;
  • инструментальные исследования в области экологии водных объектов и водопользования;
  • инструментальные исследования лекарственных препаратов;
  • инструментальные исследования строительных материалов;
  • инструментальные методы биоиндикации воздушной среды;
  • санитарно-пищевые инструментальные исследования;
  • физико-химический анализ объектов окружающей среды;
  • эколого-химические инструментальные исследования воздушной среды.

Оценка работ и подведение итогов конкурса проводится независимым конкурсным жюри и утверждается Оргкомитетом конкурса. В состав конкурсного жюри входят преподаватели вузов, педагоги, методисты, специалисты в области образования Санкт-Петербурга. Конкурсное жюри основного этапа формируется для каждого конкурса.

Материалы всех работ размещаются на сайте учебного центра ЗАО «Крисмас+» в разделе «Библиотека исследовательских работ школьников». В этом разделе опубликованы материалы работ предыдущих конкурсов, поэтому участники конкурса и их руководители могут найти для себя полезную информацию.

Краткое изложение содержания работ (тезисы) публикуются в печатном сборнике. Полный список вышедших сборников тезисов размещен на сайте конкурса в разделе «Издания конкурса», с содержанием многих сборников можно ознакомиться в разделе «Издания, полные версии».

Участие в конкурсе предусматривает оргвзнос. Он идет на оплату работы специалистов (рецензирование работ, оценка выступления на конференции, проведение мероприятий, мастер-классов, издание сборника тезисов). Оргвзнос за участие в основном этапе X конкурса составляет 1 000 рублей с одной работы. Постоянным участникам, а также победителям прошлого года, участникам дистанционных мероприятий предусмотрены скидки. Подробная информация об участии в конкурсе – на официальном сайте конкурса.

Результаты участия в конкурсе:

  • каждому участнику выдается сборник тезисов и рецензия на работу;
  • победителям и их научным руководителям вручаются дипломы, медали и подарки – образцы портативных комплектов (учебное оборудование для практикума и учебно-исследовательской работы) и учебно-методическая литература, остальным участникам выдаются дипломы в номинациях;
  • педагогам – руководителям исследовательских работ, постоянно участвующим в конкурсе, выдается благодарственное письмо «За значительный вклад в развитие учебных инструментальных методов исследования и за постоянное участие в конкурсе «Инструментальные исследования окружающей среды»;
  • любой учащийся может принять участие в заочных дистанционных мероприятиях, проводимых на сайте конкурса;
  • участники дистанционных мероприятий, учителя и преподаватели награждаются сертификатами, дипломами и благодарственными письмами;
  • участники конкурса получают возможность общения с выбранными вузами Санкт-Петербурга, получать от них подробную информацию, участвовать в их мероприятиях.

В рамках Х конкурса для педагогов предусмотрена Педагогическая конференция «Учебно-исследовательская деятельность: состояние, проблемы и перспективы». В рамках конференции, которая пройдет в конце апреля 2015 года (см. календарь Х конкурса), предусмотрены мероприятия, которые будут проводиться как в очной, так и заочной форме, благодаря чему возможность принять участие в них будет у всех желающих. Заявки на участие в мероприятиях педагогической секции подаются вместе с заявкой на основной этап конкурса.

Мероприятия педагогической конференции:

  • конкурс портфолио «Портрет педагога-эколога». В конкурсе смогут принять участие как очные, так и заочные участники. Для участия нужно прислать конкурсный материал в виде мультимедийной презентации. Оргвзнос – 300 руб. за одну работу;
  • публикация в сборнике материалов и публикация материалов на сайте учебного центра ЗАО «Крисмас+». Опубликовать материалы смогут как очные, так и заочные участники. Стоимость публикации – 600 руб. за 10 страниц текста;
  • педагогическая секция с выступлением в дни проведения школьной научно-практической конференции (только очная форма участия). Секция будет проводиться в один из дней научно-практической конференции, которая состоится в конце апреля 2015 года. Оргвзнос – 300 руб.

В рамках секции планируется рассмотреть следующие вопросы:

  • исследовательская деятельность – важнейшая составная часть современного экологического образования;
  • содержание исследовательской деятельности;
  • формы использования исследовательской деятельности в системе образования;
  • проблемы, возникающие при проведении исследовательской деятельности в учебном процессе и пути их решения;
  • роль общественных организаций в мотивации проведения исследовательской деятельности.

По итогам участия в мероприятиях их участникам выдаются документы:

  • диплом участника или победителя конкурса портфолио «Портрет педагога-эколога»;
  • печатный сборник материалов, свидетельство о публикации на сайте;
  • сертификат участника педагогической секции.

Подробная информация о мероприятиях педагогической конференции размещена на сайте конкурса в разделе «Учителю».

 

Приглашаем всех желающих принять участие в мероприятиях X юбилейного конкурса «Инструментальные исследования окружающей среды».

 

Подробная информация – на официальном сайте конкурса.

Телефоны для справок: (812) 575-54-07, 575-55-43, (921) 398-94-85, Мельник Анатолий Алексеевич.

 

Понравилась статья? Поделитесь ею с другими:
 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.