Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Новости
19.01.2015 14:49

Разработан и внедрен в производство новый аспиратор НП-4 учебныйПроизводственно-лабораторным комплексом ЗАО «Крисмас+» разработан и внедрен в массовое производство аспиратор НП-4, предназначенный специально для использования в образовательных учреждениях.

 

Разработан и внедрен в производство новый аспиратор НП-4 учебный

 

Аспиратор НП-4 является оптимизированным вариантом широко распространенного аспиратора типа «Насос-пробоотборник ручной НП-3М» (также разработанного и производимого нашей компанией) и предназначен для отбора разовых проб воздушной среды с целью последующего определения их химического состава с использованием индикаторных трубок разных типов (разных диаметров).

Аспиратор НП-4 представляет собой малорасходный механический (поршневой) аспиратор переносного типа, ручной, с прямым измерением объема газовой пробы. Снабжен малогабаритным поглотительным элементом, защищающим от проникновения агрессивных сред.

Используется в составе мини-экспресс-лабораторий «Пчёлка-У» и других комплектных изделий учебного назначения. Может применяться также в комплекте с насадкой для использования индикаторных элементов аспирационного типа.

Является оптимальным для применения в образовательных учреждениях для целей учебной деятельности, и до его сертификации не подлежит использованию в сфере технического регулирования.

По сравнению с НП-3М имеет следующие преимущества:

  • меньшие габаритные размеры и массу;
  • более совершенную конструкцию, гарантирующую длительную эксплуатацию без поломок деталей (защищена патентом РФ № 136888 от 20.01.2014 г.);
  • низкую стоимость.

По сравнению с аналогичными сильфонными аспираторами НП-4 имеет те же преимущества, что и аспиратор НП-3М:

  • эргономичность – легкое усилие при повторении прокачиваний (т.к. вытягивать поршень легче, чем сжимать сильфон);
  • наличие поглотительного элемента для работы с агрессивными средами;
  • высокая надежность (все несущие элементы изготовлены из металла).

Технические характеристики:

  • объем отбираемых проб (за один ход поршня) – 100 см3;
  • габаритные размеры: длина 240 мм, диаметр 44 мм;
  • масса – 0,35 кг.

НП-4 имеет конструкцию сопряжения резьбовых деталей, обеспечивающую минимальные «распирающие» усилия и обеспечивающую возможность длительной эксплуатации (защищена патентом РФ).

НП-4 поставляется в 2 модификациях:

  • аспиратор НП-4, с руководством по эксплуатации – 7700 руб. с НДС;
  • аспиратор НП-4, в футляре-сумочке, с комплектом ЗИП, с руководством по эксплуатации – 8900 руб. с НДС.

 

Понравилась статья? Поделитесь ею с другими:

 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.