Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Репортажи, интервью
11.11.2015 11:57

Новый конкурс ЗАО «Крисмас+» для школьников завоевывает популярность

С 1 сентября по 31 октября 2015 года производился прием заявок на 2-й всероссийский конкурс «Начни исследовать с Крисмас+».

Он был организован по результатам успешного проведения первого конкурса (в 2014-2015 учебном году для обучающихся 5-7 классов). Однако по многочисленным просьбам, во втором конкурсе были приглашены к участию и школьники 1-8 классов.

Согласно положению о конкурсе, в нем могут принимать участие команды численностью от 2 до 10 человек. В качестве руководителей команд могут выступать учителя химии, биологии, ОБЖ, географии, а также классные руководители и учителя начальных классов.

В положении о конкурсе подробно описаны условия участия, календарный план и исследовательские направления. Для участников на сайте Учебного центра размещены методические рекомендации по участию, а также по написанию творческого исследовательского отчета. В качестве методических рекомендаций может использоваться и инструкция к тест-системе, которая выдается для проведения выбранного участником исследования.

Конкурс соответствует основным положениям ФГОС нового поколения, поскольку способствует развитию проектной деятельности и деятельности по индивидуальным проектам, реализации индивидуального учебного плана в соответствии с интересами обучающихся, развитию форм дополнительного образования, формированию портфолио обучающегося из дипломов всероссийского и международного уровня.

На 2-й конкурс заявки подали 36 команд школьников 1-8 классов образовательных организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Астрахани, Тулы, Пермского края, Белгородской, Воронежской, Нижегородской, Свердловской областей.

Большинство команд выбрали направление «Исследование содержания нитратов в продуктах питания и воде», на втором месте по популярности – «Исследование кислотности воды, растворов и продуктов питания», на третьем месте – «Исследование свежести молока». Данная статистика демонстрирует, какие направления наиболее интересны и актуальны для команд школьников.

 

Новый конкурс ЗАО «Крисмас+» для школьников завоевывает популярность

 

В срок до 30 ноября 2015 года будут приниматься творческие исследовательские отчеты от участников 2-го конкурса – в электронном виде по адресу Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Фотографии и видеозаписи исследований, комментарии к ним, необходимо разместить в официальной группе конкурса Вконтакте.

Отчеты будут оформлены в специальный раздел библиотеки исследовательских работ учащихся «Начни исследовать с Крисмас+». Размещенные в данном разделе материалы могут быть использованы будущими участниками конкурса в качестве образца.

Дипломы участникам конкурса и благодарственные письма руководителям работ будут доступны для скачивания на странице 2-го конкурса начиная с 1 декабря.

ВНИМАНИЕ! Если в Вашем распоряжении имеются ранее приобретенные тест-системы производства ЗАО «Крисмас+», то у Вас есть возможность стать участником проводимого в настоящее время 2-го конкурса. Вам необходимо ознакомиться с условиями участия в конкурсе на специальной странице Учебного центра ЗАО «Крисмас+», провести с командой исследования с использованием тест-системы, оформить творческий исследовательский отчет согласно методическим рекомендациям, прислать отчет по вышеприведенному электронному адресу, разместить фотографии и видео в официальной группе конкурса и оплатить оргвзнос. Все это необходимо успеть сделать до 30 ноября 2015 года.

Также с 1 ноября по 25 декабря 2015 года проводится прием предварительных заявок на следующий, 3-й всероссийский конкурс «Начни исследовать с Крисмас+», при этом на оргвзнос предоставляется дополнительная скидка 10%. Не упустите свой шанс успеть зарегистрироваться на конкурс на выгодных условиях!

В будущем конкурс будет проводиться каждую четверть учебного года. Таким образом, сроки проведения 3-го всероссийского конкурса «Начни исследовать с Крисмас+» – с 15 января по 31 марта 2016 года, сроки проведения 4-го конкурса – с 1 апреля по 25 мая 2015 года.

 

Понравилась статья? Поделитесь ею с другими:
 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.