Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Репортажи, интервью
18.06.2015 12:30

Генеральный директор ЗАО «Крисмас+» принял участие в решении экологических проблем острова Котлин

17 июня 2015 года на территории острова Котлин прошло совместное выездное заседание общественного экологического совета при губернаторе Ленинградской области и экологического совета Санкт-Петербурга. Специалисты, среди которых был и генеральный директор ЗАО «Крисмас+» Б.В. Смолев, входящий не первый год в областной экологический совет, намерены придать расположенному на острове форту статус особо охраняемой природной территории.

 

Генеральный директор ЗАО «Крисмас+» принял участие в решении экологических проблем острова КотлинГенеральный директор ЗАО «Крисмас+» принял участие в решении экологических проблем острова Котлин
Участники совместного выездного заседания общественного
экологического совета при губернаторе Ленинградской области
и экологического совета Санкт-Петербурга

 

Это делается для того, чтобы спасти уникальную местную флору и фауну: крупнейший на территории Санкт-Петербурга массив черноольховых лесов, места гнездования и массовых стоянок водоплавающих и околоводных птиц на Беломоро-Балтийском миграционном пути, приморские псаммофитные растительные сообщества и т.д. Остров находится всего примерно в 20 километрах от черты города, и его экология напрямую влияет и на экологию Санкт-Петербурга.

Сейчас за территорией следит дирекция особо охраняемой природной территории «Западный Котлин», волонтеры, общественные и коммерческие организации, которым небезразлична экологическая ситуация в городе и области. В том числе посильную помощь оказывает и ЗАО «Крисмас+».

Однако для полной очистки острова и прилегающих водоемов требуются значительные инвестиции. Поиском инвесторов, а также продолжением улучшения состояния экологической обстановки на острове и занимаются члены экологических советов города и области.

Данное выездное заседание широко освещалось региональными СМИ – в частности, телеканалом «100ТВ», информационным агентством «Невские новости» и многими другими. Надеемся, что широкое освещение в СМИ экологических проблем города и области, будет способствовать их скорейшему решению.

Репортаж о поездке в программе «Последние известия» телеканала «100ТВ».

 

Генеральный директор ЗАО «Крисмас+» принял участие в решении экологических проблем острова КотлинГенеральный директор ЗАО «Крисмас+» принял участие в решении экологических проблем острова Котлин
Остров Котлин

 

 

Понравилась статья? Поделитесь ею с другими:
 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.