Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Репортажи, интервью
19.01.2015 09:54

Центральный музей почвоведения – новый деловой партнер ЗАО «Крисмас+»

Заключено соглашение о научно-методическом сотрудничестве между ЗАО «Крисмас+» и федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Центральный музей почвоведения им. В.В. Докучаева» в рамках проводимого нашей компанией Международного конкурса исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды».

Для участников научно-практической конференции конкурса будет организована экскурсия в музей. Представитель музея выступит перед участниками конкурса во время церемонии открытия научно-практической конференции, также участникам будет показана экспозиция о музее,  вручены информационные материалы.

Заочные участники конкурса получат возможность познакомиться с материалами музея через официальный сайт конкурса.

В течение всего времени в раздаточных материалах музея будет присутствовать информационный буклет о конкурсе «Инструментальные исследования окружающей среды», где будут описаны очные и заочные мероприятия для разных возрастных групп школьников.

Надеемся, что данное сотрудничество будет способствовать популяризации среди школьников знаний о почвах как важном компоненте биосферы, который необходимо беречь и охранять. Символично, что сотрудничество ЗАО «Крисмас+» и музея почвоведения выходит на новый уровень в начале 2015 года, объявленного Организацией Объединенных Наций Международным годом почв.

Данное сотрудничество возникло не случайно. На конкурс участники присылают работы, связанные с исследованиями почв своего региона. Эти работы оцениваются в секции «Аграрные инструментальные исследования», а тезисы (краткое содержание) этих работ размещаются в специальном разделе «Исследования почвы» сайта учебного центра ЗАО «Крисмас+».

В своих исследованиях школьники и студенты все чаще используют современные портативные комплекты производства ЗАО «Крисмас+» для учебных исследований почв:

Для профессиональных и научных исследований ЗАО «Крисмас+» предлагает новую разработку – настольную портативную почвенную лабораторию ППЛ-Н.

Комплектные изделия сопровождаются специальной методической литературой издательского отдела ЗАО «Крисмас+»:

Работы, связанные с исследованием почв, включены в пособие «Руководство к практическим занятиям для лаборатории „Экология и охрана окружающей среды”».

Учащиеся и студенты могут проверить свои теоретические знания в области почвоведения посредством контрольной работы «Оценка экологического состояния почвы», два варианта которой размещено в методическом пособии «Контрольные измерительные материалы по оценке факторов экологического состояния окружающей среды и теоретическим вопросам в области экологии», разработанном специалистами учебного центра ЗАО «Крисмас+».

Тексты работ и бланки для внесения ответов можно скачать на сайте учебного центра.

Данные работы включены в список работ, которые обязательно должны выполнить заочные участники конкурса «Инструментальные исследования окружающей среды», поэтому задания доступны для выполнения в режиме онлайн на сайте конкурса:

Для выполнения заданий необходимо быть зарегистрированным пользователям. На главной странице сайта конкурса можно пройти несложную процедуру регистрации.

 

Понравилась статья? Поделитесь ею с другими:

 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.