Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Репортажи, интервью
05.04.2013 13:34

Продолжается разработка экологической программы «Воспитание природой» при активном участии ЗАО «Крисмас+»

4 апреля 2013 года по инициативе постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного собрания правительства Ленинградской области в Доме правительства Ленобласти состоялось совещание участников инициативной группы по подготовке материалов Государственной областной экологической программы «Воспитание природой».

Заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Н.А. Кузьмин акцентировал внимание на своевременность инициативы как с точки зрения потребностей регионального экологического движения, так и с учетом того факта, что 2013 год Указом президента Российской Федерации объявлен годом охраны окружающей среды. С учетом особой актуальности вынесенного на обсуждение вопроса он призвал участников совещания не затягивать процесс подготовки материалов целевой экологической программы, с тем, чтобы уже в текущем году этот масштабный проект де-факто начал осуществляться.

Секретарь временной рабочей группы по подготовке материалов областной экопрограммы, руководитель старейшей общественной экологической организации региона Евгений Попов высказал мысль, что проходящее совещание может стать знаковым не только для экологического движения региона. Обратив внимание, что целевая программа, которую намечено разработать, создается отнюдь не на пустом месте, он привел примеры целого ряда уже успешно реализуемых в регионе (по инициативе как общественности, так и профильных комитетов правительства области) эффективных эко-инициатив, некоторые из которых имеют значение, выходящее по масштабам за рамки регионального проекта.

Свое видение сути и перспектив предлагаемой экологической программы изложили В.М. Тарбаева (председатель правления Всероссийского общества охраны природы по Северо-Западному Федеральному Округу, руководитель экспертно-консультативного совета постоянной комиссии по экологии и природопользованию Законодательного собрания ленинградской области); В.А. Рогалев (президент Международной Академии наук экологии, безопасности человека и природы); Б.В. Смолев (генеральный директор ЗАО «Крисмас+», председатель комитета Ленинградской торгово-промышленной палаты по вопросам экологии и природопользования); Т.П. Кудрявцева (методист-эколог Дома детского творчества Петроградского района); С.А. Лисовский (главный редактор газеты «Общество и Экология», сопредседатель всероссийского смотра-конкурса «Экосвет») и другие.

В работе совещания наряду с членами Оргкомитета программы «Воспитание природой» приняли участие член Оргкомитета упомянутой программы, депутат ЗАКС ЛО В.А. Дюбков; представители экологической общественности региона, специалисты профильных комитетов областного правительства, а также начальник отдела стратегического планирования комитета экономического развития и инвестиционной деятельности А.В. Сергейчук.

По итогам совещания принято решение в целом завершить разработку концепции государственной областной экологической программы уже к лету этого года.


Секретарь временной рабочей группы
по подготовке материалов областной экологической программы
«Воспитание природой»
Евгений Попов

 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.