Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Издания
15.02.2013 08:35

Выпущен новый каталог-справочник «Индикаторные трубки и принадлежности для газового анализа»

Специалистами ЗАО «Крисмас+» совместно с издательским отделом компании подготовлен и выпущен новый каталог-справочник: «Индикаторные трубки и принадлежности для газового анализа» (.pdf, 1,42 Мб).

Каталог-справочник содержит актуализированный перечень и основные характеристики производимых и поставляемых в Российской Федерации средств химического экспресс-контроля газовых сред - индикаторных трубок (далее - ИТ), а также принадлежностей к ним. Данный перечень включает ИТ, выпускаемые известными и авторитетными мировыми (Draeger, Gastec, Kitagawa) и отечественными разработчиками и производителями, гарантирующими высокое качество этой продукции.

Кроме того, в издании уделено место информации об общем устройстве и принципе действия ИТ.

Индикаторные трубки являются одним из удобнейших средств экспресс-контроля вредных химических веществ в газовых средах (воздухе, промышленных выбросах).

 

Преимущества газового анализа с применением индикаторных трубок:

  • быстрота проведения анализа и получение результатов непосредственно на месте отбора проб;
  • простота метода и аппаратуры, что позволяет проводить газовый анализ лицам, не имеющим специальной подготовки;
  • малый вес и габариты, а также низкая стоимость аппаратуры;
  • достаточная чувствительность и точность анализа (погрешность не более 25%, с учетом влияния неконтролируемых факторов в сравнительно широких диапазонах температуры, давления и влажности воздуха);
  • удобства при подготовке и выполнении измерений - в частности, не требуется регулировка и настройка аппаратуры перед проведением анализа;
  • возможность работы без источников электрической и тепловой энергии. Это позволяет эффективно применять индикаторные трубки для автономного химического экспресс-контроля токсичных, взрыво- и пожароопасных веществ в аварийных ситуациях, в замкнутых помещениях и на открытых пространствах;
  • возможность рационализации аналитического процесса, получения первичной информации и сведения к минимуму затрат на получение всего массива аналитической информации, а в ряде случаев – ограничением работ получением этой первичной информации. Перенос образцов для анализа в лаборатории заменяется переносом информации о результатах этого анализа.

Подготовленный и выпущенный ЗАО «Крисмас+» каталог-справочник будет полезен всем специалистам, работающим в различных лабораториях и центрах экологического, химического, производственного и технологического контроля, аварийно-спасательным службам МЧС, экологам.

Выпущен новый каталог-справочник «Индикаторные трубки и принадлежности для газового анализа» Выпущен новый каталог-справочник «Индикаторные трубки и принадлежности для газового анализа»

 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.