Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Анонсы
25.12.2014 13:58

Группа компаний «Крисмас» приглашает в 2015 году представителей СМИ на мероприятия, связанные с воспитанием экологической культуры у подрастающего поколения

X Международный конкурс исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды»

В апреле 2015 года состоится научно-практическая конференция X международного конкурса исследовательских работ учащихся «Инструментальные исследования окружающей среды», в работе которой примут участие ориентировочно 300 школьников и педагогов регионов России, Беларуси и Казахстана. Организатор конкурса – научно-производственное объединение ЗАО «Крисмас+». В проведении конкурса принимают участие представители ведущих вузов Санкт-Петербурга, общественных организаций. Конкурс проводится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга, Ленинградской Федерации Профсоюзов. Генеральный партнер конференции – Государственный комплекс «Дворец Конгрессов» Управделами Президента России.

Школьники представят на суд жюри свои проекты по оценке экологического состояния природных объектов своей местности, пути их решения и свой вклад в решение выявленных проблем. Работы имеют высокую социальную значимость, способствуют воспитанию экологической культуры подрастающего поколения и выработке активной жизненной позиции. Проводимая работа может рассматриваться как независимый общественный экологический контроль.

Также многие участники конкурса впоследствии выбирают для поступления вузы, связанные с техносферной безопасностью, охраной окружающей среды и естественными науками.

В конференции примут участие представители органов законодательной и исполнительной власти, представители вузов Санкт-Петербурга и общественных экологических организаций.

Завершится конференция торжественной церемонией награждения участников и победителей.

В рамках Х конкурса для педагогов предусмотрена Педагогическая конференция «Учебно-исследовательская деятельность: состояние, проблемы и перспективы».

Мероприятия педагогической конференции:

  • конкурс портфолио «Портрет педагога-эколога». В конкурсе смогут принять участие как очные, так и заочные участники. Для участия нужно прислать конкурсный материал в виде мультимедийной презентации;
  • педагогическая секция с выступлением в дни проведения школьной научно-практической конференции (только очная форма участия). Секция будет проводиться в один из дней научно-практической конференции, которая состоится в конце апреля 2015 года.

В рамках секции планируется рассмотреть следующие вопросы:

  • исследовательская деятельность – важнейшая составная часть современного экологического образования;
  • содержание исследовательской деятельности;
  • формы использования исследовательской деятельности в системе образования;
  • проблемы, возникающие при проведении исследовательской деятельности в учебном процессе и пути их решения;
  • роль общественных организаций в мотивации проведения исследовательской деятельности.

По итогам участия в мероприятиях их участникам выдаются документы:

  • диплом участника или победителя конкурса портфолио «Портрет педагога-эколога»;
  • печатный сборник материалов, свидетельство о публикации на сайте;
  • сертификат участника педагогической секции.

На официальном сайте конкурса размещена подробная информация о конкурсе и о мероприятиях для педагогов.

 

IV Всероссийский Круглый стол «Экологическое образование – ключ к будущему»

В ноябре 2015 года в рамках выставки-форума «Экологическая безопасность», который состоится в Санкт-Петербурге в Экспоцентре «Евразия», планируется проведение IV всероссийского Круглого стола по экологическому образованию. Предварительная тема Круглого стола – «Экологическое образование – ключ к будущему». Дата, время и место проведения будут уточнены позднее.

IV Круглый стол продолжит традицию успешного проведения в 2012-2014 гг. аналогичных мероприятий, в ходе которых были сформулированы предложения по развитию экологического образования и на их основе выпущена резолюция, разосланная в адреса федеральных и региональных органов власти, общественных организаций.

К участию в работе Круглого стола приглашаются специалисты в области экологического образования, воспитания и просвещения – воспитатели, учителя, методисты, преподаватели образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, специалисты органов управления образованием, а также представители соответствующей законодательной и исполнительной власти, общественных организаций.

В программе работы Круглого стола будут предусмотрены: дискуссия по теме Круглого стола, обсуждение актуальных вопросов, обмен опытом экологического образования в различных регионах России, представление передового опыта работы, принятие резолюции, посещение образовательных учреждений – носителей передового опыта в области экологического образования и образования для устойчивого развития, а также мини-практикумы: «Исследования воздушной среды», «Исследования воды и водоемов», «Исследования качества продуктов питания».

Подробная информация – в информационном письме, размещенном на сайте учебного центра ЗАО «Крисмас+».

Телефоны для справок: (812) 575-54-07, 575-55-43, (921) 398-94-85, Мельник Анатолий Алексеевич.

 

Понравилась статья? Поделитесь ею с другими:
 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.