Лабораторное оборудование, средства химического экспресс-анализа воды, воздуха и почвы, индикаторные трубки и аспираторы, газоанализаторы, портативные полевые и судовые лаборатории, учебное оборудование

О компанииНовостиКаталогСкачать


 
Анонсы
Поставки
Наука и производство
Семинары, конференции, выставки
Издания
Репортажи, интервью
Главная Анонсы
22.10.2012 09:48

Пресс-релиз: XI международная специализированная выставка-ярмарка «Экологическая безопасность населения»

Санкт-Петербург - самый крупный северный город в мире с общим населением более пяти миллионов жителей. В нем работает множество научных, исследовательских и образовательных учреждений, накоплен громадный промышленный потенциал и не зря его называют северной столицей России.

Санкт-Петербург по праву называют и культурной столицей. В городе сосредоточено самое большое количество музеев, парков и памятников архитектуры. Не похожий на другие российские города - он практически сам является музеем под открытым небом.

К сожалению, такой большой мегаполис в настоящее время испытывает ряд серьезных экологических проблем.

Это загрязнение воздушной среды на 90 процентов благодаря транспортным выбросам и соответственное превышение показателей шума, особенно на центральных магистралях и железных дорогах города. Это неудовлетворительное экологическое состояние реки Невы, Невской акватории и Финского залива, и, конечно, это серьезнейшие проблемы обращения с различными отходами, а в городе образуется в год уже около 10 миллионов кубических метров только твердых бытовых отходов.

Многие выше перечисленные экологические проблемы одинаково касаются не только города, но и прилегающей к нему Ленинградской области.

Международная специализированная выставка «Экологическая безопасность населения», организованная на базе выставочного комплекса «Евразия», как раз и призвана содействовать в решении этих актуальных экологических проблем. Безусловно понимая, что эти проблемы не решишь одним разом, организаторы выставки в этом году особенно системно и целенаправленно подошли к подготовке тематических разделов самой выставки и ее деловой программы, имея в виду в перспективе добавить к названию нашего города еще и статус экологической столицы.

 

 Тематические разделы выставки:

  • экологический контроль, нормирование, мониторинг, экспертиза, сертификация;
  • средства контроля воды, воздуха и защиты воздушного и водного бассейнов;
  • средства безопасности и регулирования радиационной безопасности;
  • отходы: хранение, транспортировка, переработка;
  • природоохранное законодательство;
  • оборудование для производства эко-продукции;
  • научно-исследовательские разработки, технологии, услуги, экологические инновации;
  • экологическое образование и просвещение;
  • нормативная, методическая и информационная литература;
  • доступная и достоверная информация о состоянии окружающей среды для населения;
  • природоохранные мероприятия для населения;
  • эко-продукция (продукты питания, товары для дома);
  • экология в доме, быту;
  • права граждан на общественные блага;
  • социальные, юридические и медицинские услуги.

Деловая программа выставки предусматривает проведение ряда круглых столов и семинаров по самым острым вопросам и проблемам экологической безопасности с выступлением представителей законодательной и административной власти города и области, ведущих ученых, специалистов-экологов и педагогов, а также представителей экологических общественных некоммерческих объединений.

 

Круглые столы:

  • воздух – источник жизни;
  • вода – бесценное наследие;
  • отходы – источник ресурсов. Основные принципы организации работы с отходами;
  • экологическое образование – ключ к будущему;
  • здоровье человека, здоровье среды, мониторинг и оценка качества жизни.

Научно-производственное объединение ЗАО «Крисмас+», совместно с Санкт-Петербургским общественным объединением «Федерация экологического образования» 27 октября с 14:00 до 17:00 в конференц-зале выставки проведут круглый стол «Экологическое образование - ключ к будущему».

 

Модераторами Круглого стола будут:

  • Шишкина М.А., депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга, член постоянной комиссии по экологии и природопользованию;
  • Дроздов А.В., специалист Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области;
  • Алексеев С.В., д.п.н., профессор, проректор по научной работе СПбАППО, Президент Санкт-Петербургской общественной организации «Федерация экологического образования»;
  • Смолев Б.В., генеральный директор ЗАО «Крисмас+», председатель комитета ЛТПП по вопросам экологии и природопользованию, член общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области, исполнительный директор Санкт-Петербургской общественной организации «Федерация экологического образования».

Круглый стол будет проведен в форме «панельной дискуссии».

На Круглом столе заявлены проблемные выступления постановочного характера от председателя Северо-Западного отделения международной организации «Зеленый Крест» Ю.С. Шевчука и руководителя общественной организации Природная школа «Остров», педагога дворца детского творчества Петроградского района Т.П. Кудрявцевой.

 

Предполагается обсуждение следующих вопросов:

  • каково состояние экологического образования в настоящее время (позитивные и проблемные моменты, опыт, риски)
  • каково, по Вашему мнению, будущее экологического образования?
  • каковы «ключи» (механизмы) перехода к экологическому образованию будущего?
  • кто является участниками перехода к будущему (кому доверить «ключи»)?
  • какова роль социального партнерства, социальных сетей в процессе перехода к будущему?

 

В рамках Круглого стола будут проводиться:

  • конкурс «Эколого-образовательные проекты будущего»;
  • презентация инновационных продуктов учреждения в области экологического образования.

По итогам Круглого стола будет принята резолюция на основе названных выше вопросов, которая войдет составной частью в итоговый документ по самой выставке.

В ходе выставки на красочном и информативном стенде научно-производственного объединения ЗАО «Крисмас+» будут представлены производимые компанией средства контроля качества пищевых продуктов, воды, воздуха и почвы, предназначенные для применения населением, специальное учебное оборудование для организации экологически направленной учебно-исследовательской работы и практикума учащихся.

Данная выставка и в частности круглый стол «Экологическое образование-ключ к будущему» позволят сделать еще один значимый шаг в деле улучшения экологического состояния нашего города и Ленинградской области.

Приглашаем Вас на пресс-конференцию, посвященную открытию данной выставки и на круглый стол «Экологическое образование - ключ к будущему».

XI международная специализированная выставка-ярмарка состоится 24-28 октября 2012 года в Экспоцентре «Евразия» (ул. Капитана Воронина, д. 13., ст. м. Лесная). Пресс-конференция пройдет по этому же адресу 24 октября в 12:00 (конференц-зал, 2 этаж).

По вопросам участия обращаться: т. (812) 575-54-07

 

Кузьмин М.А.

ЗАО «Крисмас+»

Санкт-Петербург, ул. Константина Заслонова, д. 6.

Тел./факс: (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-50-81, 575-57-91

Факс: (812) 325-34-79

E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

© 2021 ЗАО «Крисмас+»

Россия, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, дом 102

Телефоны:  (812) 575-54-07, 575-55-43, 575-57-91, 575-50-81. Факс: (812) 325-34-79

8 (800) 302-92-25 (бесплатный звонок по РФ)

E-mail: info@christmas-plus.ru


Коммерческое использование материалов сайта, элементов дизайна и оформления возможно только с разрешения автора (правообладателя).
Вся представленная на сайте информация, касающаяся технических характеристик, наличия на складе, стоимости товаров, носит справочно-информационный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437(2) Гражданского кодекса РФ.
Для аналитических исследований на сайте работает система статистики. Регистрируясь на сайте или оставляя тем или иным способом свою персональную информацию, Вы делегируете право сотрудникам компании обрабатывать эту информацию в целях улучшения качества обслуживания клиентов.